Авторские публикации



Сказкотерапия в буддийской культуре - Джатаки

Хрипко Елена Геннадиевна

Сказкотерапия в буддийской культуре - Джатаки (Автор: Хрипко Елена Геннадиевна)

В данной статье рассматривается гипотеза о том, что Джатаки могут быть интерпретированы как своеобразные протоколы древних психотерапевтических сессий в формате сказкотерапии.


Детские страхи

Гурова Дарья Владимировна

Детские страхи (Автор: Гурова Дарья Владимировна)

В этой статье Вы узнаете о том, как помочь ребенку, как определять страхи, понимать природу их появления и своевременно работать над ними.


Актуальность психоаналитической интерпретации в исследовании буддийского философского дискурса

Хрипко Елена Геннадиевна

Актуальность психоаналитической интерпретации в исследовании буддийского философского дискурса (Автор: Хрипко Елена Геннадиевна)

Настоящая статья посвящена ответу на вопрос: способен ли психоаналитический подход к изучению буддийской мыслительной традиции чем-либо обогатить сравнительную философию и культурологию?


Концепт Буддизма в аналитической психологии К.Г. Юнга

Хрипко Елена Геннадиевна

Концепт Буддизма в аналитической психологии К.Г. Юнга (Автор: Хрипко Елена Геннадиевна)

Настоящая статья рассматривает концепт буддизма в аналитической психологии К.Г. Юнга, который инициировал компаративные исследования в ракурсе обоснования базовой общности формирования коллективного бессознательного вне зависимости от культурного контекста.


Мастерская управления конфликтами

Хрипко Елена Геннадиевна

Мастерская управления конфликтами (Автор: Хрипко Елена Геннадиевна)

Умение управлять конфликтами во многом обеспечивает сохранение психического здоровья. Данная презентация прсвященая основам кофликтологии.


Родителям о детях

Гурова Дарья Владимировна

Детские страхи (Автор: Гурова Дарья Владимировна)

Какими глазами мы смотрим на ребенка? Кого мы в нем видим? Как мы его воспринимаем? Чего ожидаем от него? Должен и может ли он соответствовать нашим ожиданиям? Что значит быть родителями: делать то, что нам, взрослым, кажется необходимым и правильным, или суметь рассмотреть имеющиеся у ребенка особенности и способности, и создать условия для его развития?

На эти вопросы Вы найдете ответы в этой статье.

Новости

1.8.2015 12:31
Психоаналитическая диагностика
В нашей библиотеке размещена книга: "Психоаналитическая диагностика - Понимание структуры личности в клиническом процессе". Эта книга замечательна во многих отношениях. Написанная блестящим профессионалом высочайшего уровня, она уже вошла в золотой фонд аналитической классики и стала бестселлером в тех странах, где была издана.

19.7.2015 11:55
Родителям о детях
На сайте размещена новая авторская статья «Родителям о детях». Данная статья рекомендуется для ознакомления всем родителям без исключения вне зависимости от возраста Вашего ребенка.

12.7.2015 21:31
Толковый словарь по аналитической психологии
На сайте размещен толковый словарь по аналитической психологии, который позволит интересующимся ориентироваться в специфических терминах аналитической психологии.

Все новости

2012-2015 © AleGreya.ru